Настроение - лимонный пай

11 мая

Всем привет!
Сегодня я хочу поделиться с вами своим ярким и солнечным настроением. Настроением лимонного цвета. И хотелось бы поделиться с вами некоторыми интересными фактами об этом полезном фрукте.
Вы знали, что:
  • До сих пор достоверно не известно, как именно эти фрукты появились, так как в дикорастущем состоянии они не встречаются. Учёные полагают, что лимоны некогда появились, как гибрид других цитрусовых.
  • Лимонный сок с солью — мощное средство от ржавчины и окисления металлических поверхностей.
  • Кроме витамина С, в лимоне много витаминов А, В и Р.
  • Из этого фрукта изготавливают особенное эфирное масло. Правда, для производства всего 1 килограмма требуется использовать около 3 тысяч лимонов.
  • В Испании лимоны считаются символом неразделённой, безответной любви.
  • Если вы случайно пересолили суп, можно выжать в него немного лимонного сока, и излишня солёность перестанет чувствоваться.
Вот такой вот интересный фрукт.



Для создания своей открытки я использовала штампы "Ветка лимона" (арт.1615-1) и надпись "Для тебя", спиртовые маркеры, дотсы и немного черной акварельной краски для брызг.
Лимоны я отштамповала, используя технику маскинг. Затем раскрасила их маркерами. Добавила надпись, брызги и дотсы.





Всем отличного и яркого настроения!




You Might Also Like

0 коммент.

Popular Posts

Instagram

Авторские права

Все материалы на данном сайте защищены авторскими правами. Запрещено использование фото для продажи или распечатки, для публикации в журналах и интернет-ресурсах разного рода, для конкурсов или для использования в мастер-классах. При копировании любых материалов как минимум обязательна ссылка на блог! Но лучше бы получить разрешение автора! Спасибо за понимание!

Marvelous Sky© 2022