МК Космический фон

10 апреля

Всем привет!
Любите ли вы космос так как люблю его я? А создавать сами? Боитесь? Не стоит. Покорить космос и уж тем более дарить его может каждый. Как? Сейчас расскажу.

Для работы нам понадобится: лист бумаги, на которой будет создаваться фон; дистресс чернила Ranger; подушечка для растушевки; акриловая краска и гелевая ручка белого цвета.


Для начала желтыми чернила рисуем центр нашей "галактики". Растушевываем круговыми движениями. Размер, форма и расположение могут быть разными.


Затем вокруг наносим фиолетовый цвет. Не бойтесь чуть-чуть заходить на желтый цвет.


Теперь мы добавляем темно-синий цвет. Также чуть-чуть закрашиваем фиолетовый. Для более насыщенного цвета можно чернила нанести прямо подушечкой, а потом растушевать.


И в конце наносим по самому краю черный цвет. Если вы планируете вырубить из этой заготовки с помощью ножа определенную форму, не забудьте после пройтись еще раз чернилами по краям.


Теперь добавляем звезды. Можно нарисовать от руки гелевой ручкой или сделать брызги акриловой краской. Я сделала и то и другое.


Остается лишь добавить детали и быстрая космическая открытка готова.


Творите с удовольствием!

You Might Also Like

0 коммент.

Popular Posts

Instagram

Авторские права

Все материалы на данном сайте защищены авторскими правами. Запрещено использование фото для продажи или распечатки, для публикации в журналах и интернет-ресурсах разного рода, для конкурсов или для использования в мастер-классах. При копировании любых материалов как минимум обязательна ссылка на блог! Но лучше бы получить разрешение автора! Спасибо за понимание!

Marvelous Sky© 2022